Как подать иск об установлении отцовства, если ответчик находится в госпитале после ранения - возможно ли это и какие шаги следует предпринять
Можно ли подать иск об установлении отцовства ели ответчик находиться в госпитале после ранения на сво? будут ли ждать его возвращение? И где взять его днк для проведения процедуры?
Лучший ответ
Да можно подать исковое заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ или напишите к юристам в личном сообщении согласно ГК РФ Ст. 779.
Здравствуйте, Лилия.
Подать иск вы можете всегда. Скорее всего, дело будет приостановлено на время участия ответчика в СВО. Если будет так, то суд будет ждать его возвращения.
Подать можно, но рассмотрение дела будет приостановлено
Здравствуйте!
Можно, но могут приостановить
Можно. Будут ждать. Прибудет - направят для сдачи анализа.