Претензия о недействительности договора на обслуживание газового оборудования - как реагировать правильно?

Договор. На обслуживание газового оборудования. Не имеет юридичеcкой силы!? Здравствуйте подскажите пожалуйста как юридически грамотно ответить или предьявить претензию организации заключающей договора на обслуживание газового оборудования в квартирах... Ситуация такая.8 го февраля 2024 года приходил мастер из данной организации проверил газовую печь заключили договор на обслуживание. 9 го марта звонит сотрудница с данной организации и говорит что у Вас неправильно заключен договор,... и его надо переоформить... Пишу письмо на электронный адрес в данную контору... Прошу разъяснить что именно неправильно заключен в данном договоре? Сегодня получаю ответ? Что в договоре нет в одном месте печати и подписи исполнителя... Все мои подписи присутствуют... отослал полностью все листы договора и оказанных услуг в том числе и чек за заключение договора... И попросил прислать копию оригинала заключенного договора на свой адрес... КРОМЕ ТОГО ПОЛУЧИЛ В ДАННОМ СООБЩЕНИЕ ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ ЧТО ПРИ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ПРОВЕРКЕ НОМЕР ДОГОВОРА НЕ БЫЛ НАйДЕН.. и ЕСЛИ ЧТО ПРИХОДИТЕ, по такому то адресу или позвоните... Придти не могу... а звонит не собираюсь так как это будет бездоказательная беседа в пользу конторы... Поэтому жду ответа На СВОЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС... А заодно реил проконсультироваться у Вас у юристов.Cgfcb,j
Лучший ответ

Вам следует написать официальное письмо с требованием разъяснения причин, по которым договор на обслуживание газового оборудования был признан недействительным. В письме необходимо указать, что вы не получили никаких уведомлений о недостатках в договоре и просить предоставить копию оригинала заключенного договора. Также, необходимо попросить предоставить доказательства того, что договор был заключен с ошибками, и указать сроки, в которые вы можете прийти для переоформления договора. Если организация не предоставит необходимых документов и разъяснений, вы можете обратиться в суд для защиты своих прав.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

Спасибо за ответ и подсказку Уже и сам подумывал об этом....

Надо договор смотреть.

С уважением.

Спасибо

Вкопиидоговора которая осталась у нас..Нет печати и подписи исполнителя...хотя на всех остальных экземплярах проведенных работах и инструктаже есть все печати подписи исполнителя...

Скорее всего, Вас обманывают. Обратитесь в администрацию города.

Вы вправе обратиться в любые органы власти.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Спасибо.Похоже Вы правы На запрос прислать копию оригинала договора.и требование вернуть оплаченную сумму если договор заключён неправильно и не имеет юридической силы..Получил о вет что переписка с Вами прекращается ..

Вам надо идти в РСО и выяснять все детально. Будете уклоняться - вам отключат газ

Здравствуйте, Андрей!

"Что в договоре нет в одном месте печати и подписи исполнителя... Все мои подписи присутствуют... "

Это сомнительное обоснование неправильности договора, т.к. исполнитель может легко это исправить в своём экземпляре.

"Все мои подписи присутствуют... отослал полностью все листы договора и оказанных услуг в том числе и чек за заключение договора... И попросил прислать копию оригинала заключенного договора на свой адрес... "

При добросовестном действии исполнителя ничего не мешает исполнителю проставить недостающие реквизиты договора и вернуть Вам Ваш экземпляр договора по почте.

Надеюсь у Вас остались доказательства того, что Вы выслали (передали) исполнителю свой экземпляр договора.

Спасибо

Получил ответ .Вернее уже два ответа что я должен ехать через полгорода в основную контору этой организации и узнавать непосредственно статус договора там.. Предъявил данному работнику претензию что они нас информировали о том что договор заключён неправильно..только через месяц .И предъявил что раз Вы нам предъявляете претензии что договор оформлен неправильно и не по моей вине а по вине Вашего работника то почему Вы до сих пор не вернули оплаченную нами сумму!?Получил ответ в связи с тем что в Вашем сообщение нет новых данных переписка с Вами прекращается...Думаю что теперь дальш с этим делать!?