Не вступил в права собственности, но обязан ли заключать договор на вывоз ТБО?
Обязан ли я заключать договор на вывоз ТБО если не вступил в права собственности? Прописан я в другом месте. В этом доме только вступил в наследство.
Лучший ответ
Степан, после оформления права собственности на дом вы обязаны заключить договор на обращение с ТКО. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об отходах производства и потребления" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2024). Статья 24.7. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами
Не обязательно можете не заключать