Осложнения после дтп - что делать, если экспертиза указывает на обоюдную вину?
Было ДТП, на месте виновным признали не нас, страховку выплатили, через 2 месяца пришла экспертиза, где указана обоюдная вина, если второй водитель не подаст в страховую, нам не придётся возращать половину? Или ГИБДД может дать какие то данные в страховую?
Лучший ответ
на месте виновным признали не нас
Ксения! Я не знаю, сколько там Вас, но если получится, что СК выплатила лишнее, она взыщет со всех Вас.
...через 2 месяца пришла экспертиза, где указана обоюдная вина... Если есть только заключение эксперта, но виновник не обжаловал постановление о своей виновности в суде, то нет оснований для беспокойства. Само по себе заключение эксперта не является причиной отмены постановления ГИБДД во внесудебном порядке.