Омск, 12.03.2024, 17:32

Проблема с арендой земельных паев - что делать, если арендодатель не выплачивает срочные платежи и отказывается от договора

Вопрос №23706353 из г. Омск
опубликован 12.03.2024, 17:32
Пожалуйста арендодатель земельных паёв по договору по сроку выплаты не рассчитал во время. И говорит нет денег. Как быть, и как расторгнуть договор
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензия, суд.

Для решения данной ситуации применимы следующие статьи закона: 1. Статья 620 Гражданского кодекса Российской Федерации - ответственность арендатора по договору аренды. 2. Статья 14 Земельного кодекса Российской Федерации - обязанность арендатора по уплате арендной платы.

12.03.2024, 17:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день

Направьте уведомление о расторжении договора и претензию с требованием о выплате задолженности и если через 30 дней в добровольном порядке не произведут выплату ,то подаете исковое заявление в суд .

12.03.2024, 17:37

Как состовляется претензия с требованием о выплате?

12.03.2024, 17:45

Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо.

12.03.2024, 17:52