Пользователь 9111.ru
Запорожье, 12.03.2024, 18:08

Прокуратура требует провести проверку деятельности руководителя Аппарата Правительства Херсонской области

Вопрос №23706503 из г. Запорожье
опубликован 12.03.2024, 18:08
1. Руководитель Аппарата Правительства Херсонской области Петров К.В. открыл счет в иностранном банке, филиал которого расположен в Польше. Прокуратура соответствующего субъекта обратилась к руководителю органа исполнительной власти Херсонской области с предписанием о необходимости проведения служебной проверки в отношении указанного должностного лица. Каковы будут результаты данной проверки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почитайте это - ответ на ваш вопрос в нем

Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 19.12.2023) "О противодействии коррупции"

Статья 7.1. Запрет отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами

(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 102-ФЗ)

1. В случаях, предусмотренных Федеральным законом от 7 мая 2013 года N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами", запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами:

(в ред. Федерального закона от 03.04.2017 N 64-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) лицам, замещающим (занимающим):

а) государственные должности Российской Федерации;

б) должности первого заместителя и заместителей Генерального прокурора Российской Федерации;

в) должности членов Совета директоров Центрального банка Российской Федерации;

г) государственные должности субъектов Российской Федерации;

д) должности федеральной государственной службы, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются Президентом Российской Федерации, Правительством Российской Федерации или Генеральным прокурором Российской Федерации;

е) должности заместителей руководителей федеральных органов исполнительной власти;

ж) должности в государственных корпорациях (компаниях), публично-правовых компаниях, фондах и иных организациях, созданных Российской Федерацией на основании федеральных законов, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются Президентом Российской Федерации или Правительством Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 236-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

з) должности глав городских округов, глав муниципальных округов, глав муниципальных районов, глав иных муниципальных образований, исполняющих полномочия глав местных администраций, глав местных администраций;

(в ред. Федеральных законов от 03.11.2015 N 303-ФЗ, от 26.05.2021 N 155-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

и) должности федеральной государственной службы, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности в Центральном банке Российской Федерации, государственных корпорациях (компаниях), публично-правовых компаниях, фондах и иных организациях, созданных Российской Федерацией на основании федеральных законов, отдельные должности на основании трудового договора в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед федеральными государственными органами, осуществление полномочий по которым предусматривает участие в подготовке решений, затрагивающих вопросы суверенитета и национальной безопасности Российской Федерации, и которые включены в перечни, установленные соответственно нормативными правовыми актами федеральных государственных органов, субъектов Российской Федерации, нормативными актами Центрального банка Российской Федерации, государственных корпораций (компаний), публично-правовых компаний, фондов и иных организаций, созданных Российской Федерацией на основании федеральных законов;

(пп. "и" введен Федеральным законом от 22.12.2014 N 431-ФЗ; в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 236-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1) депутатам представительных органов муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, депутатам, замещающим должности в представительных органах муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов;

(п. 1.1 введен Федеральным законом от 03.11.2015 N 303-ФЗ; в ред. Федерального закона от 26.05.2021 N 155-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) супругам и несовершеннолетним детям лиц, указанных в подпунктах "а" - "з" пункта 1 и пункте 1.1 настоящей части;

(в ред. Федеральных законов от 22.12.2014 N 431-ФЗ, от 03.11.2015 N 303-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) иным лицам в случаях, предусмотренных федеральными законами.

1.1. Понятие "иностранные финансовые инструменты" используется в части 1 настоящей статьи в значении, определенном Федеральным законом от 7 мая 2013 года N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами".

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 28.12.2016 N 505-ФЗ)

2. Установленный настоящей статьей запрет открывать и иметь счета (вклады) в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, не распространяется на лиц, указанных в пункте 1 части 1 настоящей статьи, замещающих (занимающих) государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы в находящихся за пределами территории Российской Федерации официальных представительствах Российской Федерации, официальных представительствах федеральных органов исполнительной власти, должности в представительствах государственных корпораций (компаний), публично-правовых компаний и организаций, созданных для обеспечения деятельности федеральных государственных органов, а также на супруг (супругов) и несовершеннолетних детей этих лиц.

(в ред. Федеральных законов от 22.12.2014 N 431-ФЗ, от 03.07.2016 N 236-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Несоблюдение запрета, установленного настоящей статьей, за исключением случаев, установленных федеральными законами, влечет досрочное прекращение полномочий, освобождение от замещаемой (занимаемой) должности или увольнение в связи с утратой доверия в соответствии с федеральными конституционными законами и федеральными законами, определяющими правовой статус соответствующего лица.

(в ред. Федерального закона от 10.07.2023 N 286-ФЗ)

12.03.2024, 18:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ!

12.03.2024, 18:37

Нет такого руководителя Аппарата Правительства Херсонской области :) А решение задач это отдельная услуга.

12.03.2024, 18:11
Оценка автора вопроса:

Мне нужен полный ответ, со статьями, как быть?

12.03.2024, 18:12

Никита, добрый вечер. Вы можете выбрать любого юриста и написать в личные сообщения. Решение задач это платная услуга

Не забывайте нажимать спасибо юристам.

С уважением, Дарья Алексеевна

12.03.2024, 18:14
Оценка автора вопроса:

А к кому я могу обратиться? Чтобы решили задачи такого плана

12.03.2024, 18:16

Личные сообщения прочтите пожалуйста

12.03.2024, 18:15

Это задача, пример. Мне нужен развёрнутый ответ.

12.03.2024, 18:15

Работы для студентов на платной основе.

12.03.2024, 20:00

Результат будет либо положительный либо Отрицательный в зависимости от заинтересованных сторон

12.03.2024, 20:19

Сколько стоит ответ на мой вопрос? Со статьями и частями статьи.

12.03.2024, 20:27

Господи Боже мой! Никитос ты эти задачи кидаешь под видом вопросов)) Бери книги и изучай, инет в твоем распоряжении, иначе тебе это юридическое образование таким путем, - как коту под хвост)) Тут же не слепые. Лан, удачи тебе в обучении, успешной сдачи экзаменационных материалов и карьерного роста после получения диплома! Пусть Господь Бог помогает тебе во всем!

12.03.2024, 20:33
Оценка автора вопроса:

Так это и есть вопрос, я просто не знаю куда можно обратиться. Спасибо, вам также всего самого самого!

12.03.2024, 20:34

И тебе не хворать)

12.03.2024, 20:35