Как получить справку об отсутствии судимости
Зулфия, обращайтесь через портал Госуслуги, или непосредственно в ОВД по месту жительства. Приказ МВД России от 31.10.2023 N 816 "Об утверждении порядка выдачи и формы справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям"
Добрый день! Сейчас можно это сделать через портал госуслуги. Забрать справку можно в МФЦ или в подразделении МВД по Вашему региону.
Не забывайте оценивать ответы юристов (это очень важно)
С Уважением!
вам надлежит обратиться в мфц - многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг справка бесплатная срок изготовление месяц, но обычно делают раньше
Зулфия! Для получения справки необходимо обратится в МФЦ, предоставив паспорт. Заявление заполняется в МФЦ с помощью специалиста.
Кроме того на портале Госуслуг РФ есть сервис «Получение справки об отсутствии (наличии) судимости». С его помощью Вы можете оформить электронный или заказать бумажный документ.