LSN Messenger
Москва, 13.03.2024, 00:37

Как отменить исполнительные производства по долгам по ЖКХ за квартиру, в которой уже не проживаю - сроки, документы, процедуры.

Вопрос №23707663 из г. Москва
опубликован 13.03.2024, 00:37
Нужно отменить исполнительные производства долги по жкх, срок отмены просрочен, в данной квартире я не проживал и уже выписан от туда, кто поможет составить, и проконтролирует по как лучше отменить, можно ли отправить на электронную почту суда для отмены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Для отмены судебного приказа необходимо подать в суд возражения относительно его исполнения (ст. 129 ГПК РФ). В случае пропуска срока для подачи возражений, при наличии оснований, просите суд восстановить срок.

Если Вам нужна помощь в составлении возражений, можете обратиться к любому ответившему Вам юристу.

13.03.2024, 08:33

Здравствуйте, сколько будет стоить составить бумагу об отмене Долгов по ЖКХ , я просто в этой квартире не проживаю , уже выписался от туда , долги нужно списать , подскажите пожалуйста

14.03.2024, 13:50

Пока нисколько - но если хотите подарить деньги - Ваше право.

А вот за проникновение в ситуацию предметно - юрист попросит... выбирайте юриста! есть сказочники, есть типа жулики. есть честные...

14.03.2024, 14:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На основании чего и что именно отменить???

Выбирайте юриста.

13.03.2024, 00:40

Долги по ЖКХ, на основании того что я там не проживал

14.03.2024, 14:16

Этого мало - со всех зарегистрированных солидарно - ст. 153 ЖК РФ и т.д.

14.03.2024, 14:19

Здравствуйте, получите судебный приказ, далее составьте возражение на отмену и ходательство о восстановлении пропущенного срока. Направить необходимо по почте России.

13.03.2024, 00:41

А можете составить, вроде как можно отправить на мэйл суда документы, можете помочь составить

14.03.2024, 14:17

Основания нужны - Вы были зарегистрированы - не платили - ст. 153 ЖК РФ - солидарно со всех...

14.03.2024, 14:20

Через восстановление сроков обжалуйте судебный приказ.

- см. ст. 112, 129 ГПК РФ

13.03.2024, 01:51

Отправить возражение на отмену судебного приказ можно через Госуслуги. Документы надо изучить прежде чем отменять.

13.03.2024, 02:07

Из вашего вопроса следует, что судебный пристав-исполнитель начал исполнительное производство, которое Вы хотите отменить?

Или исполнительное производство ещё не начато, но Вы получили копию судебного приказа и стандартный срок его обжалования истёк?

Если Вам нужна помощь в отмене исполнительного производства, составлении возражений, обращайтесь.

13.03.2024, 09:26

Пришли долги по ЖКХ арестовали счета , я там не жил , нужно отменить просто

14.03.2024, 13:56

Здравствуйте!

Пишите юристу в личном сообщении или вотсап

14.03.2024, 13:56

ИП закрывается если отменяется судебное решение. Вы просрали отмену, и решение вступило в законную силу, как результат приставы начали работу.

в данной квартире я не проживал и уже выписан от туда,===== а право собственности тоже отменилось с выпиской и не проживанием ?

Вот поэтому платите и налоги за квартиру, и услуги ЖКХ.

13.03.2024, 12:02

Нет , долги приходили так как я прописан там, я выписался , и там не жил , долги нужно списать и все

14.03.2024, 14:14

До момента снятия с регистрации - ничего не отмените - ст. 153 ЖК РФ и далее...

14.03.2024, 14:21

Напишите заявление судье о восстановлении срока и заявление об отмене судебного приказа. Укажите причину, желательно подкреплённую какой-либо бумагой (выпиской из домовой книги, новой временной регистрацией). Копию об отмене можно заблаговременно донести и судебным приставам.

Если деньги уже утекли, напишите судье и заявление о повороте исполнения дела. Но приставы Вам списанные деньги могут не вернуть, как и пенсионеру из моей публикации www.9111.ru

18.03.2024, 10:02

всё верно , долги приходят по последнему известному адресу, проживать или нет, дело лично ваше, но услуги всё равно платить нужно, а вот в суде можно отменить только те что после выписки начислили

19.03.2024, 06:58

Здравствуйте, Илья!

В случае, если в отношении Вас вынесен судебный приказ, отменяйте его на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ. Пропущенный срок можно восстановить, указав в заявлении причину его пропуска. Для подготовки документов обращайтесь к избранному Вами на данной платформе юристу лично.

14.03.2024, 14:20