Пенсия по инвалидности - законность удержания суммы банком и возможность её возврата
Вообще то согласно статьи 99 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ с вашей пенсии должны удерживать не более 50 % Если банк удержал еще то банк поступил незаконно Для возврата денег вам придется подавать претензию банку
Направляйте судебному приставу объяснение в котором укажите все банковские реквизиты на которые вы получаете пенсию, укажите о недопустимости двойного взыскания, так же подайте заявление о возврате излишне взысканной суммы приложите справку из СФР где указано что взыскивается 50% и выписку из банка о списании средств со счёта. Лучше подайте заявление о сохранении прожиточного минимума если у вас есть долги по алиментам, потере кормильца;
вы возмещаете вред здоровью или ущерб от преступления, то сохранить прожиточный миним не получится
Банк исполнил постановление пристава, всё законно.
Из пенсии ПФР удерживает половину это тоже законно но к перечислению вашей полоны ПФР должен был приписать что это после удержания по постановлению, и банк не смоет повторно исполнить данное постановление. как вариант , ваша половина зависла на депозите, и пристав не перечислил её взыскателю. Обратитесь к приставу, возможно получится вернуть как излишне удержанное из платежа