Тольятти, 13.03.2024, 10:21

Легально ли установить знак Место для курения под козырьком пивбара на тротуаре возле жилого дома?

Вопрос №23708506 из г. Самара
опубликован 13.03.2024, 10:21
Является ли нарушением законодательства установка знака "Место для курения" под козырьком пивбара, арендующего квартиру на первом этаже МКД, прямо на тротуаре, вплотную прилегающем к дому, и непосредственно под окнами верхних этажей этого жилого дома? Если да, то в какой орган лучше обратиться с жалобой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете написать жалобу в Роспотребнадзор и местную администрацию. Снимите на видео, что прямо под вашими окнами массово курят

13.03.2024, 10:24
Оценка автора вопроса:

При все уважении коллега. А это запрещено?

13.03.2024, 10:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

С жалобой в прокуратуру

13.03.2024, 10:24
Оценка автора вопроса:

Ничего не законного к сожалению нет.

13.03.2024, 10:24

Курение на лестничных площадках многоквартирных жилых домов запрещено пунктом 10 части 1 статьи 12 Федерального закона от 23.02.2013 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Запрет установлен на курение табака в лифтах и в помещениях общего пользования многоквартирных домов.

При этом согласно ч. 2 ст. 12 указанного закона на основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака в специально выделенных местах на открытом воздухе...

13.03.2024, 10:36
Оценка автора вопроса:

На улице курить можно, если это не детское учреждение, не школа и не медицинская организация

13.03.2024, 10:44
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться