Казань, 13.03.2024, 10:39

Как отказаться от отчества при смене имени - заявление в загс или обращение в суд?

Вопрос №23708566 из г. Казань
опубликован 13.03.2024, 10:39
Подал заявление в загс на смену имени. При заполнении графы «отчество» мне сказали, что поставить прочерк и отказаться от него в загсе я не могу и мне нужно обращаться в суд. Это правда или ошибка сотрудников загса? Если правда, то как мне обратиться в суд? Telegram @rudkovsk1j
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон не позволяет просто отказаться от отчества. Вот Вас в суд и направили.

В суд обращаются по правилам, установленным процессуальными кодексами - ГПК РФ , КАС РФ...

13.03.2024, 10:41

И что мне делать в таком случае? Можно ли где то найти образец для заявления в суд по этому вопросу или нужно обращаться к юристу?

13.03.2024, 10:52

Что хотите - то и делайте ! Вы свободный человек.

Всё можно найти, можно и юристом стать, и космонавтом и т.д.

Вам и только Вам решать - сами всё будете делать или юриста найдёте для помощи.

13.03.2024, 10:58

Без юриста ничего не сделаете.

13.03.2024, 11:52