Как договориться с банком о снижении долга после продажи его сторонней компании?

В 2011 году брала кредит в Сбербанке 200 тыс. Платила год из пяти, дальше в силу обстоятельств, платить не смогла. Сбербанк продал мой долг Траст западная Сибирь. Сейчас у меня долг 232 тыс, арестовали карты. Работаю только 3 месяца и выплачивать 50% с зарплаты не имею возможности. Возможно ли договориться выплатить 40-50% от долга?
Лучший ответ

Здравствуйте

Возможно что у вас уже срок исковой давности вышел.

Вам нужно восстановить срок и отменить приказ, обжаловать решение суда. Арест со счетов будет снят.

А как узнать вышел ли срок исковой давности ?

3 года срок исковой давности.

По каждому платежу.

возможно, если на это пойдёт кредитор.

Здравствуйте.

Нет смысла договариваться на данном этапе. Тем более, что для этого нужно в суд подавать заявление о рассрочке.

Но в Вашем случае можно отменить судебный приказ а затем в исковом производстве заявлять о пропуске срока исковой давности.

С уважением.

Нужно просто отменить суд приказ

www.9111.ru вот моя статья