Проблема с водопроводным сервитутом - могут ли соседи установить его односторонне?
Александра, могут установить сервитут в судебном порядке, если отсутствуют варианты проложить трубы водоснабжения в обход вашего участка. Обзор судебной практики по делам об установлении сервитута на земельный участок (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 26 апреля 2017 г.).
Спасибо большое! Варианты есть, масса, но они не хотят ничего делать, и тратить деньги, их всё устраивает.
Только через суд можно установить сервитут. И ещё должно быть письменного согласие от бывшего собственника.
С уважением.
Если у них есть согласие собственника данное ещё в 90 е года при Украине (сейчас это Россия) это что-то меняет? Спасибо за ответ