Оренбург, 13.03.2024, 14:38

Двойное назначение исполнительского сбора по кредитной задолженности - законно ли такое решение суда?

Вопрос №23709612 из г. Оренбург
опубликован 13.03.2024, 14:38
По исполнительному производству кредитной задолженности назначили исполнительский сбор. Позже это ИП было окончено. Потом взыскатель снова подал это же решение суда к исполнению и снова был назначен исполнительский сбор. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно, если это не двойное начисление исполнительского сбора.

7 % от суммы, но не менее 1000 руб.

13.03.2024, 14:40
Оценка автора вопроса:

А как же ст. 112 п. 5 подпункт 2)?

5. Исполнительский сбор не взыскивается в случаях, когда исполнительное производство возбуждено:

2) при повторном предъявлении к исполнению исполнительного документа, по которому вынесено и не отменено постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора;

13.03.2024, 14:46

Так это как раз и есть то, о чем я вам написала. Двойное начисление невозможно.

13.03.2024, 15:07
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А как же ст. 112 п. 5 подпункт 2)?

5. Исполнительский сбор не взыскивается в случаях, когда исполнительное производство возбуждено:

2) при повторном предъявлении к исполнению исполнительного документа, по которому вынесено и не отменено постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора;

13.03.2024, 14:45

Второй раз поэтому же долго исполнительный сбор не начисляется

13.03.2024, 16:17
Оценка автора вопроса: