Кто оплатит ремонт арендованной машины после ДТП - страховка или собственные средства водителя?
Перед арендодателем за вред причиненный арендованной машине отвечаете Вы , если не докажете что вред причинен не Вами. Общие основания отвественности предусмотрены ст. 1064 ГК РФ. Не совсем понятны обстоятельства ДТП, о них вы должны и рассказывать арендодателю.
Все зависит от того, на каких условиях была арендована машина.Что в договоре аренды говорится
У машины есть ОСАГО не может такого быть чтобы не было вины пока платить не нужно направить документы на выплату страховой организации надо
Может быть что оба не виновны , не у него не у меня нет нарушений ПДД , все это было пр бугсировки . то есть обоюдка . вот аредадатель мне говорит что нет страховой выплаты и требует деньги с меня
Ну вот видите А вы говорите Нет вины обоюдно вина - это тоже вина страховая организация должна платить
Если в ДТП сотрудники ГИБДД не нашли виновного в нарушении ПДД, то каждому участнику положена страховая выплата в размере 50 % суммы ущерба. Если кто-то из участников желает получить выплату до 100 %, то ему нужно обращаться с иском в суд, и ДОКАЗАТЬ вину в нарушении ПДД только второго водителя.