Как вернуться в Россию на работу в другую область с постоянной пропиской в Армении?
Получите документ в консульстве. В России можете получить новый паспорт по месту проживания.
Доброго времени суток! Согласно п 6 ПП РФ N 828(в ред 2018 г) , запрещено вносить в паспорт отметки и сведения , кроме предусмотренных в п 5 указанного Постановления. Таким образом, при наличии штампа с постоянной пропиской в Армении Ваш внутренний паспорт не действителен. При выезде препятствий быть не должно: выезжает гражданка РФ, постоянно проживающая / имеющая постоянную регистрацию в Армении. А вот при в’езде проблемы будут в обязательном порядке: паспортный контроль Вы не пройдёте - потраченное время на разбирательство , штраф, нервы очевидны. В указанной ситуации целесообразно обратиться в Консульскую службу РФ в Армении и получить Свидетельство о возвращении на родину. С уважением
Огромное спасибо! А новый паспорт я могу получить не по месту прописки в Хабаровске, а по месту работы в Херсонской области?
Можете, подав документы в МФЦ по месту проживания