Казань, 13.03.2024, 20:45

Как выйти из долговой ямы при проценте 2% в день - скидки на задолженность от займодавца не предусмотрены

Вопрос №23711031 из г. Казань
опубликован 13.03.2024, 20:45
Брал займ 11 тысяч, просрочка 5 месяцев набралось 42000 должен им,звоню им говорю почему так много платить можно скидку они сказали нет, это окончательная сумма у вас 2 процента в день, что делать лучше в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не платить .Ваша задача отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов и вовремя получать судебные извещения и обжаловать или подать возражение, указать на неверный расчет,завышенные проценты и т.д. И тогда с вас взыщут,но не более чем сумму в 2 раза.

13.03.2024, 20:46
Оценка автора вопроса:

Так он говорит вы подписывали по центральному банку в день 2 процента

13.03.2024, 20:48

А когда вы этот займ оформляли? все зависит от времени. Потому что, вполне возможно, на день оформления займа, действовали не такие жесткие ограничения по процентам.

13.03.2024, 20:49

Он вас обманывает. Повестку только письменно присылают. Это обычно так коллекторы пытаются оказать психологическое воздействие рассылая сообщения

13.03.2024, 21:03