Барнаул, 27.05.2023, 20:03

Брал займ на 10000 р, а теперь должен 2 млн - как защитить себя в суде после 11 лет

Вопрос №20521956 из г. Барнаул
опубликован 27.05.2023, 20:03
В 2012 году брал займ 10000 р вовремя не заплатил и сумма выросла 2000000 р долг продали колеекторам Экспресс Кредит. Они подали в суд и требуют возместить 2000000 р как быть в данной ситуации если прошло 11 лет и суму брал 10000
Лучший ответ
Рекомендуется

Полдаёте свои вощзражения на иск и просите суд применить срок исковой давности 3 года, в иске откажут.

27.05.2023, 20:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В судебном заседании заявите о применении срока исковой давности.

27.05.2023, 20:08

Добрый вечер а вдруг по почте письмо непридет и я пропущу срок исковой давности и узнаю когда заблокируют карты

27.05.2023, 20:12

Добрый вечер! Периодически просматривайте сайт суда на предмет наличия даты судебного заседания.

27.05.2023, 20:15
Оценка автора вопроса:

Хорошо спасибо, на сайте за тот год 3 раза подозвали и судья им отказывала, они могут по жизненно подавать?

27.05.2023, 20:26

Подавать иск по одним и тем же основаниям они не могут, вернее "технически" могут, но только суд будет отказывать в рассмотрении.

27.05.2023, 20:33

А судебных приставов тоже можно отменить решение?

27.05.2023, 21:08

У судебных приставов нет своего решения, им направляют решение суда с исполнительным листом или судебный приказ. Судебное решение можно обжаловать, а судебный приказ отменить. Главное, это постараться не пропустить сроки обжалования или отмены.

27.05.2023, 21:53
Оценка автора вопроса: