Москва, 14.03.2024, 06:39

Деление долгов в браке при разводе - как защитить себя, взяв на себя кредиты мужа?

Вопрос №23711947 из г. Благовещенск
опубликован 14.03.2024, 06:39
В браке взяла на себя кредиты, чтобы погасить кредиты мужа. Можно ли при разводе признать мои кредиты взятые на мужа, обязательством мужа? Или же нет такой нормы и кредиты будут делиться пополам? Считаю второй вариант несправедливым э, поэтому ищу нормы закона которые позволят отдать кредиты полностью мужу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, можно признавать эти долги долгами мужа если есть доказательства что у него были долги до вступления в брак и потом в браке они были погашены за счет взятых вами кредитов.

14.03.2024, 07:01

Мне нужно в иске прописать что была ранее задолженность? У меня документов по его кредитам на руках нет. Часть средств на погашение его кредитов я перевела ему на карту, а большую часть он снял с моей карты наличкой и внес на погашение своих кредитов

19.03.2024, 06:48

Нормы закона у нас одни- Семейный кодекс. Доказывайте, чтоб брали кредиты для погашения его личных долгов.

14.03.2024, 06:42

Конкретнее можно? Как именно доказывать?

14.03.2024, 06:54

Конкретнее- услуга платная

14.03.2024, 07:13

Если сможете доказать в суде что кредит взят на погашение кредита супруга. Можете написать соглашение у нотариуса если муж не против. Если не сможете, то поделите пополам все имеющиеся кредиты.

14.03.2024, 06:56