Как защитить имущество жены в суде после дтп - ипотека, акции, машина и др.
Евгения, обращайтесь в суд. Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Спасибо! То есть если попросить суд рассрочить сумму, то вполне вероятно, что имущество жены (фактически же уже в браке куплено, могут как совместно нажитое рассмотреть?) не пострадает? Что предоставить в суд? Свидетельство о рождении ребёнка, справку, что жена в декрете, ипотечный договор?
На алименты на старшего сына (от первого брака жены) не станут претендовать при взыскании?
Здравствуйте касательно разбивки долга на посильные платежи можно просить в суде, либо составить мировое соглашение.
Машина и акции приобретены в браке, следовательно на 1/2 стоимости теоретически могут претендовать
Хм. Понятно. Машина нужна мужу, чтоб добираться до работы (мы в пригороде живем) и по рабочим делам ездить - он снабженец. Надеюсь, это тоже учтут и без машины не оставят..
Советую досудебно все разрешить, составить график и выплачивать долг, показать, что брать с Вас нечего, через приставов будет сложнее им добиваться выплат. На свекровь тоде могут в суд подать, как на собственника авто
Досудебно они хотели всю сумму сразу, не удалось договориться, к сожалению. Поэтому сейчас нужно убедить суд поделить сумму на платежи, чтоб нам и на ипотеку осталось и сами на оставшиеся ноги с голоду не протянули, пока я не могу на работу выйти...
Правильно Вам написали, что акции, облигации, зарегистрированные на жену - это совместно нажитое имущество, и пристав вправе наложить на них арест. Вам придётся тогда через суд делить эти акции, а долю мужа продадут на торгах, чтобы погасить долг хоть частично.