Как расчитать зарплату в период вынужденного отпуска по вине работодателя - справедливость для работников.
Здравствуйте, Луиза!
Для правильного документального оформления простоя необходимо знать его причины: от них зависит расчет заработной платы работнику.
Согласно ст. 157. ТК РФ Оплата времени простоя
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Средняя заработная плата работника, рассчитывается в соответствии с
ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 24 декабря 2007 г. N 922
ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ
СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 11.11.2009 N 916,
от 25.03.2013 N 257)
Удачи.