LSN Messenger
Барнаул, 14.03.2024, 15:25

Таинственное разводное уведомление - что делать, если ваш фактический супруг не знает о разводе

Вопрос №23713726 из г. Барнаул
опубликован 14.03.2024, 15:25
Мой фактический супруг на сво, ему позвонила жена официальная и сказала что они разведены уже, что развод происходил в одностороннем порядке и не сказала в каком суде и т д,а он этого не знал что уже разведен. В госуслугах через его личный кабинет сейчас в разделе личные документы, а также в разделе семья и дети подала все запросы из загс и там будут автоматическое обновления, через 30 минут пришло уведомление данных свидетельство о браке, а также свидетельство о его рождении. Больше ничего не приходило. Если жена получила на руки решение суда о разводе но за свидетельством о разводе не ходила, тогда может ему в госуслугах прийти с загса свидетельство о разводе в разделе семья и дети? И почему ему не пришли свидетельство о рождении детей?, у него есть дети. Или не сразу всё обновляется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельство о разводе в гос услуги ему не придет, так же как и данные о его детях. Эта информация вносится в личный кабинет самостоятльно.

Посмотрите на сайте районного суда по адресу ее и его регистрации, если она подавала заявление в суд о разводе, то данные должны быть на сайте суда.

14.03.2024, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за развёрнутый ответ!

Я искала по фамилии, а там везде где дела о разводах там фамилии не пишутся и написано информация скрыта (то есть кто истец ,кто ответчик)и как тогда найти дело о разводе на сайте суда??она то не говорит номер дела о разводе ему

14.03.2024, 15:44

Ему по почте исковое заявление о разводе приходило?

Она обязана была до заявления в суд направить ему это заявление.

14.03.2024, 15:55

Она не знала где он живёт в последнее время

14.03.2024, 17:05

Вашему супругу следует обратиться в ЗАГС (Запись Актов Гражданского Состояния) лично, чтобы получить свидетельство о разводе. Через портал Госуслуг он не сможет получить само свидетельство о разводе или его дубликат. Это можно сделать только при личном обращении в ЗАГС.

Если инициатор развода (в данном случае, ваша жена) пошел в ЗАГС один, второй супруг (ваш супруг) может получить свое свидетельство, выбрав услугу по получению первичного свидетельства. Забрать бумажный документ можно будет в любом удобном ЗАГСе или МФЦ.

14.03.2024, 16:21