Выяснилось, что при оформлении договора дарения земельного участка и доли дома необходимо уплатить налог в размере 13% от кадастровой стоимости
Оформляем договор дарения земельного участка и доли дома на 3 е лицо. Юрист, составляющий договор, сказал, что никаких выплат при дарении, кроме гос. пошлин. Не будет. Сейчас прочитала, что одаряемый должен уплатить налог на доход 13% от кадастровой стоимости земли. По кадастру сейчас стоимость участка посмотрела на сайте 468000 руб. Т.е. одаряемому надо будет заплатить налог 60000 руб.?!
Наталья, платит не даритель а одаряемый. Да, в Вашем случае именно такой налог заплатит одаряемый если он не близкий родственник дарителя