Москва, 14.03.2024, 20:22

Как остановить незаконные списания средств по отмененному судебному приказу - пути решения проблемы

Вопрос №23714740 из г. Москва
опубликован 14.03.2024, 20:22
На родственницу был вынесен судебный приказ, который был впоследствии отменён, но до отмены истец успел его получить и предъявить в банк на исполнение. Могу ли я подать им заявление от своего имени с приложением копии поставления об отмене приказа на родственницу и проинформировать банк, чтобы они прекратили незаконные списания средств по отмененному документу? По сути списания незаконны, не важно, кто сообщит такие сведения банку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. По нотариальной доверенности можете предъявить копию определения об отмене

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

14.03.2024, 20:23
Оценка автора вопроса:

С нотариальной понятно, но если она уехала в другой город, я могу её ситуацию описать, документы её приложить, но в конце свои ФИО и подпись поставить? Если это зарегистрируют, будут ли такое дело прекращать, им ведь принесли документы, что приказ на основании которого списания недействителен, хоть и на другое лицо, важно, кто принёс в этом случае, или нет, чтобы дело было прекращено?

15.03.2024, 00:38

Важно. Ваше действие изменяет имеющиеся правоотношения, стороной которой является другое лицо-родственница. Волеизъявление о прекращении данных правоотношений должно исходить именно от родственницы, ну или от истца (или пристава), т.е. того, кто судебный приказ предъявил.

Вы и любое другое лицо, не являются сторонами правоотношения, правоотношение не затрагивает их интересы и они не могут изменять или прекращать его.

15.03.2024, 00:52

Нет, не можете.

15.03.2024, 05:14

Необходима доверенность от родственницы

15.03.2024, 05:14