Как процедура банкротства влияет на долг за квартиру, если в ней прописано 5 человек?

Если есть большой долг за квартиру И в ней прописано 5 человек. Процедура банкротства закроет долг только за одного человека или избавит от долга всех членов прописанных в квартире?
Лучший ответ

Здравствуйте

Закроет долг только банкрота.

А так как ответственность солидарная, то долг полностью перейдет на других.

Чтобы списать всю сумму банкротство нужно пройти всем.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Добрый день, только долг того, кто банкротится

Только долг человека который банкротиться.

Банкротство освободит от долговых обязательств банкротов. Долг по коммуналке платится солидарно