Задержка сдачи дома после инвестиции в казенное предприятие - возможная компенсация
С казённым предприятием у меня заключен договор инвестирования 11.10.11 г., к этому моменту дом ранее был практически построен. Срок сдачи 1 кв. 2012 г. Сумма 4716000 руб. уплачена полностью. Дом по настоящее время не сдан. На какую сумму компенсации можно рассчитывать. Спасибо.
Лучший ответ
Все зависит от условий самого договора, а именно в разделе ответственность сторон. Кроме того, все зависит от того, что именно Вы будете требовать. Неустойки, или расторжения договора по основаниям нарушения сроков сдачи и возврата сумм.
Спасибо за ответ! В ответственности:потребовать пени за каждый день просрочки 0,3 %,хочу требовать неустойку.Спасибо.