Пользование комнатами в совместной долевой собственности - какие права и ограничения у сособственников?
Лена, даже в коммунальных квартирах Верховный Суд РФ запретил сдавать комнаты без письменного согласия собственников остальных комнат.
А в Вашей квартире даже через порог никто, кроме собственников и их детей до 4 лет не вправе пройти без Вашего согласия.
Лена, нет, это не правда. вселить кого-либо без вашего согласия, посторонних, он не имеет права.
не имеет он права без согласия сособственников сдавать в найм, регистрировать кого-либо, кроме своих детей до 14 лет.
Порядок пользования. это не наличие отдельной комнаты согласно выписке из ЕГРН, да и в натуре в квартирах доли не выделяют.
Вам ещё определить соглашением или по суду, если не договоритесь на соглашение, порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи, чтобы каждый платил за свою долю.