Продажа доли в квартире с неоформленной собственником долей - что может помешать и как это решить.
Татьяна, добрый день. Долю продать можно. А чтобы при этом не возникло проблем с нотариусом (чтобы он не отказал в удостоверении договора), сначала надо с юристом по наследству разобраться с долей мачехи поточнее, установить все существенные обстоятельства и потом разъяснить это нотариусу во избежание отказа.
Можно. Если доля отца стала выморочным имуществом, то нужно предложить купить продаваемую долю муниципалитету. Если мачеха фактически приняла наследство после мужа, то нужно предлагать мачехе. Обратитесь к нотариусу.
Здравствуйте.
Согласно законодательству Российской Федерации, вы можете продать свою долю в квартире, даже если другие сособственники не оформили свои доли и не имеют документов на них.