Как пенсионеру подать заявление о сохранении прожиточного минимума при выплате кредита
Вопрос от неработающего пенсионера. Имеется кредит, который выплачивается регулярно. От пенсии остается меньше прожиточного минимума. В сети нашла информацию о том, что можно подать заявление о сохранении прож. Минимума приставам или в банк. Но это в том случае, если есть исполнительное производство, верно или нет?
Лучший ответ
да, когда состоялся суд, с вам взыскали задолженность, исполнять решение суда начал пристав или исполнительный документы направлен в банк;