Норильск, 15.03.2024, 22:24

Как купить жилье за копейки, если не у родственников? Мой опыт переселения в Красноярском крае

Вопрос №23718403 из г. Красноярск
опубликован 15.03.2024, 22:24
Проживаю в Красноярском крае. Мне дали сертификат на переселение. Сумма небольшая. И Сказали что покупать у родственников жилье нельзя. А как я еще смогу купить жилье за такие смешные деньги
Лучший ответ
Рекомендуется

Покупать жилье у родственников можно. Вас ввели в заблуждение.

15.03.2024, 22:24

Путём добавления своих личных денег или кредитных.

15.03.2024, 22:25

Это относится к программе Переселения?

15.03.2024, 22:30

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы просите чтобы мы доплатили?

Сертификат выдан из расчета сумм, установленных в регионе.

Если не хватает денег на желаемое жилье, значит покупаете возможное, или изыскиваете средства на доплату.

16.03.2024, 17:57

Во-первых, изучите положение о сертификате. Во-вторых, обратитесь с заявлением к тем, кто выдал сертификат и сказал, "что покупать у родственников жилье нельзя", чтобы разъяснили на основании каких норм - нельзя. Должны дать письменный ответ. Дальше решать - что делать. Брать кредит, покупать меньшей площади, использовать сбережения, приобретать в другом населённом пункте.

17.03.2024, 10:38

Возможно, обязаны были дать жильё.

17.03.2024, 10:38