Как подать жалобу на пересмотр Ввк, если нас неправильно категорировали в госпитале в Москве?
Возможность обжалования решения ВВК напрямую предусмотрена ч.7 ст.28 №53-ФЗ от 28.03.1998 «О воинской обязанности и военной службе» и Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе». Положение регулирует порядок оспаривания ВВК для проходящих срочную и контрактную службу в армии, а также в ФСИН, МВД, ФСБ и Росгвардии.
Изначально необходимо обжаловать заключение в досудебном порядке в надзорные органы, если не поможет в порядке главы 22 КАС РФ в суд.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ
Татсия, обжалуйте заключение ВВК в судебном порядке, для чего вам нужно подавать административное исковое заявление (статьи
Добрый день, в случае не согласия с ВВК читайте постановление по ВВК:
Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд, а заключения, вынесенные врачебно-летными комиссиями, созданными в органах федеральной службы безопасности, кроме того, в федеральное государственное казенное учреждение "Центр военно-врачебной экспертизы Федеральной службы безопасности Российской Федерации".
Проще и дешевле в вышестоящую.
В г. Москве где находится Ввысшая военная экспертная комиссия куда подать жалобу?
Сначала рекомендуем получить заочную консультацию по документам в экспертной организации, у которой ель лицензия на военно-врачебную экспертизу.
Какие последствия после ранений?
Татсия! Весомым аргументом для "пересмотра" категории годности Центральной ВВК будет заключение независимой ВВК.
Озаботьтесь получением весомого аргумента перед тем, как ринуться в бой по оспариванию категории годности. Корпоративную круговую поруку военных медицинских комиссий таки никто не отменял.
Почитайте тут: www.consultant.ru