LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 16.03.2024, 13:38

Получил ранение на территории Украины, находясь на больничном - положены ли боевые выплаты при пересечении границы с Россией?

Вопрос №23719816 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.03.2024, 13:38
Я получил ранение на теретории Украины на сво нахожусь на больничном два месяца приходит ли боевые выплаты если он после ранение на теретории росии
Лучший ответ
Рекомендуется

Ислам! Не надо гадать и нажимать спасибо. Здесь см. sudact.ru

Приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 (ред. от 09.10.2023) Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат (Зарегистрировано в Минюсте России 15.01.2020 N 57168)>Приложение N 1. Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат.

IX. Выплата денежного довольствия военнослужащим

в период болезни и отпуска по болезни

99. Военнослужащим по контракту денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период непрерывного нахождения на лечении в медицинских организациях и в отпуске по болезни, предусмотренном Положением о порядке прохождения военной службы.

100. Военнослужащим по контракту, в отношении которых в период нахождения на лечении в медицинских организациях или в отпуске по болезни поступили выписки из приказов об увольнении с военной службы, денежное довольствие выплачивается в порядке, предусмотренном пунктом 123 настоящего Порядка.

101. Военнослужащим по контракту, освобожденным от исполнения должностных обязанностей в связи с уходом за больным членом семьи на основании документа, подтверждающего временную нетрудоспособность, выданного медицинской организацией, денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период освобождения от исполнения должностных обязанностей.

102. Военнослужащим по призыву, находящимся на лечении в медицинских организациях или в отпуске по болезни, денежное довольствие выплачивается в полном объеме за весь период нахождения на лечении и в отпуске по болезни.

16.03.2024, 15:07

Какие боевые выплаты, вы что в боях участвуете? нет однозначно, только мед.страховка 84 т.р.

16.03.2024, 13:40

Не в боях должно ли сохранятся выплаты пока нахожусь на востоновление в течение трех месяц

16.03.2024, 13:49

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Боевые выплаты получают ТОЛЬКО те военнослужащие, которые участвуют в боях.

16.03.2024, 13:55

Здравствуйте Ислам

Все выплаты должны поступать

16.03.2024, 13:46

В течение трех месяцах должны вообще приходить боевые после ранение если нахожусь на теретории России

16.03.2024, 13:50

Вы можете получать ежемесячное довольствие

- Можете расчитывать на единовременную выплату в размере 3 млн р.

При заключении контракта - единоразово дают подъемные

___

О каких боевых речь.

16.03.2024, 13:54

Только денежное довольствие без боевых начисляться должно.

16.03.2024, 13:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться