LSN Messenger
Химки, 16.03.2024, 15:17

Предложение рейдерши - обмен доли в квартире на ее недвижимость в Подмосковье с отсрочкой подписания акта передачи

Вопрос №23720077 из г. Химки
опубликован 16.03.2024, 15:17
Рейдерша предложила обмен доли в нашей квартире (у нее втораядоля) на ее квартиру в Подмоскоаье. И предлагает в договоре прописать, что Акт передачи кв подписываем через 2 месяца. (пока там будет жить ее родственник, который там не прописан) Какие могут быть риски?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что родственник не приедет и придётся его выселять посуду ,делать это всё лучше в один день

16.03.2024, 17:04

Не идите на это. ДКП и Акт подписывайте в одно время - в день сделки.

16.03.2024, 15:45

Почему??

16.03.2024, 16:55

Потому, эта практика у всех нормальных риэлторов, продавец получает деньги, покупатель жилье. Чем дольше будете делать эту паузу, тем больше проблем можете получить.

16.03.2024, 18:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Проверьте на чистоту сделки правоустановку на ее квартиру. Насчет проживания родственника - ваше право.

16.03.2024, 17:05

Вера, рисков много! Акт приема-передачи помещения должен соответствовать фактической дате передачи помещения. Родственник к этой истории, вообще никакого отношения не имеет.

16.03.2024, 17:09