Предложение рейдерши - обмен доли в квартире на ее недвижимость в Подмосковье с отсрочкой подписания акта передачи
Что родственник не приедет и придётся его выселять посуду ,делать это всё лучше в один день
Не идите на это. ДКП и Акт подписывайте в одно время - в день сделки.
Почему??
Потому, эта практика у всех нормальных риэлторов, продавец получает деньги, покупатель жилье. Чем дольше будете делать эту паузу, тем больше проблем можете получить.
Проверьте на чистоту сделки правоустановку на ее квартиру. Насчет проживания родственника - ваше право.
Вера, рисков много! Акт приема-передачи помещения должен соответствовать фактической дате передачи помещения. Родственник к этой истории, вообще никакого отношения не имеет.