Мне не отдают трудовую на прежнем месте. Я завел новую нарушил ли я закон?
Вы можете подать в суд на прежнего работодателя о выплате Вам заработной платы за все время задержки выдачи трудовой книжки.
мой коллега вам дал правильный ответ.Две трудовых кн. нельзя иметь. Конечно, вы допустили нарушение. Дубликат трудовой выдается при условии подачи вами заявления новому работодателю с указанием причины отсутстия тр.книжки- украли, потерял, исполнил и пр.
Сейчас Вам необходимо через суд получить свою тр.книжку от прежнего работодателя, а потом сдать ее новому работодателю для внесения в нее записи.
если нужна помощь- обращайтесь.
с ув.Елена Борисовна г.С.Петербург, эл.почта elena1ros@mail.ru