Ростов-на-Дону, 16.03.2024, 17:37

Как выписаться из квартиры у родителей без личного присутствия?

Вопрос №23720475 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.03.2024, 17:37
Переехали с Краснодара в Москву. Вопрос, как мне выписаться с квартиры у родителей? Подаю заявку на госуслугах, и в финишном шаге просит выбрать отделение МВД, но доступно только одно - в городе Краснодар. Чтобы туда прийти и проставили штамп. И как быть? Поехать в Краснодар нет возможности. Я хочу выписаться там и через месяц прописаться в Москве уже в своём жилье. Но выписаться надо уже сейчас
Лучший ответ
Рекомендуется

всё верно

через ГУ выписываться нужно только в Краснодаре

Как будете прописываться в Москве, так вас оттуда и выпишут автоматически

Сейчас -лично сходите в ОМВД, подайте заявление в бумажной форме.. выпишут вас оттуда

16.03.2024, 17:48
Оценка автора вопроса:

Для снятия с регистрационного учета по месту жительства вам необходимо встать на регистрационный учет в новом городе либо по месту жительства, либо по месту пребывания.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 06.06.2023) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

www.consultant.ru

16.03.2024, 17:40

так а как мне стать на учёт? Я записался тут в отдел МВД через госуслуги. А с собой что брать нужно? Получается там выпишут с квартиры, а тут мы снимаем пока квартиру. Что нужно с собой иметь? Но есть документы на собственность участка уже

16.03.2024, 17:43

Регистрация по месту пребывания (временная прописка) осуществляется в присутствии собственника недвижимости, либо через ОВМ, либо МФЦ

16.03.2024, 17:45

а зачем?

при временной регистрации ни откуда не выписывают, выдается свидетельство о временной регистрации

16.03.2024, 17:51

при временной регистрации ни откуда не выписывают, выдает свидетельство о временной регистрации

16.03.2024, 17:51

А Вы с чего взяли что речь идет о регистрации по месту пребывания? И вообще где вы взяли понятие временная регистрация. Вы из СССР на нас свалились?

16.03.2024, 17:52
Оценка автора вопроса:

В общем я запутался. Мне что делать? На данный момент мне просто нужно выписаться с Краснодара, с родительской квартиры. Как мне быть? Поехать в ОМВД и подать заявление о выписке? А потом через пару месяцев я в свой дом уже пропишусь

16.03.2024, 17:57

вы уже забыли что понаписали?

читаем вместе

Для снятия с регистрационного учета по месту жительства вам необходимо встать на регистрационный учет в новом городе либо по месту жительства, либо по месту пребывания.

Так вот, при временной регистрации ( которая по месту пребывания) граждане с постоянной регистрации НЕ снимаются

16.03.2024, 17:59

Вы можете выписаться, при оформлении регистрации в Москве на автомате, так как нельзя иметь две регистрации одновременно.

16.03.2024, 18:11

Я понял. А если мне просто сейчас надо выписаться, как быть?

16.03.2024, 18:12

Вписаться по месту регистрации в Краснодаре или сходить на личный приём в службу по месту пребывания и попробовать это сделать через них, через госуслуги у вас ничего не получится

16.03.2024, 18:44