Наследование муниципальной квартиры - права братьев после смерти матери
Муниципальная квартира не находится у вас в собственности, поэтому её нельзя наследовать... это собственность государства.... Если приватизируете, будут претендовать на долю своей матери, если не будет завещания.
Добрый день!
Нет, не будут. Право на проживание сохранится у Вам и Вашей дочери.
Анна, нет не будут т.к. квартира муниципальная
Ответ отключен модератором
Здравствуйте.
Не будут.
Собственник - государство, а точнее муниципалитет.
Главное пусть мама не приватизирует квартиру. А иначе это будет ее собственностью, которая войдет в наследственную массу и будет поделена между всеми ее детьми.
нет, квартира не является наследственным имуществом. если вы приватизируете квартиру, то доля мамы будет по Закону делиться среди детей, мужем, родителями.