Почему работодатель может убрать часть премии из оклада - причины и возможные способы защиты
Это совершенно обычная практика. Одной рукой дают и отчитываются о повышении среднего дохода, а другой отбирают. Так функционирует буржуазное государство. А с точки зрения закона, никаких нарушений нет.
И оклад, и премия - просто части зарплаты. А МРОТ - учитывает именно зарплату, не просто оклад.
Увеличили МРОТ на 3000 тысячи ,но при этом зарплата не изменилась.Тоесть оклад был 16300 ,а стал 19800.Но при этом стала премия на 3000 тыс меньше.И в итоге как была зарплата так и осталась.Имели ли право так сделать
Здравствуйте! Да, это право работодателя
МРОТ. - зарплата на должна быть ниже мрот, премиальная часть может меняться
Не забывайте нажимать спасибо юристам
С уважением!