Как правильно решить проблему с течей в кооперативном доме - кто несёт ответственность за межэтажное перекрытие?
Если домом управляет ЖСК,то перекрытие между 3 и 2 этаже, это не Ваша ответственность. На вас не лежит обязанность разобрать короб Вполне возможно начать и со второго этажа
Могут и со второго начать.
С уважением.
Перекрытие между 2 и 3 этажем, в кооперативном доме чья ответственность?
Юлия, межэтажные перекрытия относятся к общему имуществу многоквартирного дома, и их ремонт обязана производить управляющая компания за счет средств собственников помещений
Юлия, и со второго этажа могут начать
Да, только они не хотят, говорят это наша ответственность и надо нам все разобрать. Хотят подавать в суд, какие наши действия? Кто нам возместит убытки за течь перекрытия, если нужно будет ломать короб?
Скажите, что готовы, но при условии, что в случае отсутствия вины с Вашей стороны в возникшей протечке, кооператив возмещает Вам стоимость демонтажа и стоимость работ по восстановлению короба. Составляете и подписываете с кооперативом соглашение. Находите подрядчика и заключаете с ним договор на демонтаж, для начала.
Не будут с вами такой договор заключать, т.к. вы обязаны предоставить доступ к общему имуществу дома, т.е. к трубам и произвести демонтаж короба.
Перекрытия между этажами, это не ваша ответственность вообще, а доступ к стояку вы обязаны предоставить и придётся разбирать короб за свой счёт и восстанавливать тоже за свой счёт. Разборные короба делаются в таком случае.