Ответственность за неуплату исполнительского сбора по кредиту - ожидаемые последствия.

Какое наказание предусмотрено за неуплату исполнительского сбора начисленного за неоплаченный долг по кредиту (исполнительное производство возбудили и окончили по статье 46 часть 1 пункт 3). Сбор был также не оплачен и предьявлен к оплате в кабинете госуслуг повторно.
Лучший ответ

Нина, никакой ответственности не предусмотрено. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 112. Исполнительский сбор. 1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Никакого отдельного наказания не предусмотрено в принципе.