Иркутск, 17.03.2024, 19:53

Можно ли выйти замуж. Если мне 16 парню 18.

Вопрос №23723484 из г. Оренбург
опубликован 17.03.2024, 19:53
Можно ли выйти замуж. Если мне 16 парню 18.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Совет да любовь.

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации

ст. 13 СК РФ.

17.03.2024, 19:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Конечно можете, без проблем, вам есть 16 лет.

17.03.2024, 19:59

Если причин особых нету,не беременна,и не ребёнок

17.03.2024, 20:03

Можно, но с разрешения ... СК РФ почитайте... если забеременеете - то точно можно...

17.03.2024, 20:02

С разрешением родителя?

17.03.2024, 20:52

Нет. Властей.

18.03.2024, 08:37

Можно, но торопитесь.

17.03.2024, 20:03

Почему

18.03.2024, 11:01

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нельзя. Брачный возраст в России - 18 лет.

17.03.2024, 22:42

можно- с разрешения администрации города

факт совместного проживания- также уважительная причина

18.03.2024, 11:11

Добрый день.

Согласно ст. 13 Брачный возраст Семейного кодекса брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Удачи.

18.03.2024, 11:23

Маловероятно.

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

18.03.2024, 11:29