Рецидив на статью 228 - что ждет нарушителя закона вновь

В июле 2023 был суд по статья 228 часть 1, в качестве меры пресечения был назначен судбеный штраф в размере 15000 рублей, который я оплатил. В январе снова был пойман по этой же статье, смягчающим обстоятельством является малолетний ребёнок. Будет ли это являться рецидивом и на какую меру пресечения я могу рассчитывать в этот раз?
Лучший ответ

Это будет рецидивом. Мера пресечения может быть на усмотрение дознавателя, но скорее всего подписка о невыезде если посчитают, что вы не скроитесь от дознания, если будут моменты и основания полагать, что вы сможете скрыться или помешать проведению дознания находясь на свободе, то могут и заключить под стражу.

Дознаватель в качестве меры назначил обязательство явки, но дело уже передано в суд. Меня волнует вопрос , какую меру избирет суд в отношении меня? Хотя дознователь уверял , что это не рецидив, так как штраф я оплатил во время

Это рецидив. Наличие на иждивении малолетнего ребенка является смягчающие вину обстоятельством.