Ставрополь, 17.03.2024, 23:35

Межевание земельного участка с наследниками - возможно ли разделить территорию с двумя домами?

Вопрос №23723979 из г. Ставрополь
опубликован 17.03.2024, 23:35
Земельный участок в собственности 9,6 соток. Имеются два наследника, у одного 1/3 ч. У другого 2/3 части и есть два жилых дома на этой территории, можно ли сделать межевание на этом участке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете в виду разделить участок на 2? Можно, если площадь позволяет по правилам землепользования и застройки Вашего города

17.03.2024, 23:38
Оценка автора вопроса:

А как узнать позволяет или нет? Ставропольский край

17.03.2024, 23:41

Пока разделить, провести границу, а на два разных не получается, вроде надо 12 соток, а у нас около 10

17.03.2024, 23:45

Запросите ГПЗУ в администрации,там будут указаны максимальные и минимальные размеры участков. Либо обратитесь к кадастровому инженеру, для раздела он должен будет подготовить межевой план и точно знает все ограничения по размерам участков

18.03.2024, 07:48
Оценка автора вопроса: