Иваново, 17.03.2024, 23:44

Сколько заявлений на отмену судебных приказов можно подать одновременно в суд?

Вопрос №23723997 из г. Иваново
опубликован 17.03.2024, 23:44
Сколько заявлений на отмену судебных приказов можно подать одновременно в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько угодно в рамках одного дела. В законе указано подача возражения, а количество не указано. Обычно одно подают, в нем указываю и возражения на приказ и просят о восстановлении срока, если он пропущен.

17.03.2024, 23:48
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте. По одному на каждый приказ, разумеется.

17.03.2024, 23:46
Оценка автора вопроса:

Возможно, Вы не поняли меня! Имею несколько суд.приказов по разным вопросам. Я могу одновременно подать на все судебные приказы заявления на отмену в один приход в суд?!

17.03.2024, 23:49

Да, можете. На каждый приказ нужно писать отдельное заявление, сдать можете в один день.

Имейте в виду, если срок подачи возражения пропущен, к каждому заявлению еще понадобится заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

17.03.2024, 23:51
Оценка автора вопроса:

Просто где-то читала, что один раз в месяц можно подать возражения на один суд.приказ?! В след.месяц на другой и т.д.

17.03.2024, 23:56

Глупости какие! Никаких ограничений нет. Хоть на отмену 10, хоть 50 приказов можете спокойно подавать.

17.03.2024, 23:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю..

Это глупости.

19.03.2024, 05:50
Оценка автора вопроса:

По каждому судебному приказу подантся отдельное заявление.

19.03.2024, 05:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, знала его, но подтвердиться всегда не лишнее, благодарю!

20.03.2024, 09:07

Что значит одним приходом в суд? Вы можете придти один раз в суд и подать десять заявлений на отмену судебного приказа. Подать одно заявление в котором вы просите отменить десять судебных приказов нельзя. Один приказ - одно заявление.

17.03.2024, 23:57
Оценка автора вопроса:

Сколько угодно.

Но я бы посоветовал отменять по-тихоньку

18.03.2024, 00:00
Оценка автора вопроса:

Почему потихоньку?! Время уходит, взыскания идут, потом поворот надо будет делать!!!

18.03.2024, 00:09

На каждый

18.03.2024, 01:11
Оценка автора вопроса: