Какая часть жилья может быть арестована у должника - квартирная доля или земельный участок?
У должника (задолженность по кредитам 350 000 руб, у фссп) было единственное жилье - 1\4 доля в квартире, там прописана вместе с малолетним ребенком. Пару месяцев назад купила дом в СНТ на мат. капитал, выделив ребенку 1\2 земельного участка и 1\2 дома и себе так же. В доме не живут, дому не присвоен адрес и там пока нельзя прописаться. Могут ли приставы арестовать доли? Если да, то какую именно - долю в квартире или долю в доме и долю земельного участка? Другого имущества у должника нет, работает как самозанятый.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да, приставы арестуют доли в вашем жилье, одну из долей (более ликвидную) продадут на торгах.
Может арестовать все имущество в качестве меры, стимулирующей к погашению задолженности
Только арестовать? Или могут какую-то из долей реализовать?
Сложная и затратная процедура реализации. Если будет долг гаситься, хотя бы понемногу, не будут реализовывать