Алименты на содержание ребенка-инвалида - как правильно подать иск в суд и избежать установления размера доходов
Добрый день!
Требование о взыскании алиментов на содержание супруги может быть заявлено в случае доказанности нуждаемости.
Семейный кодекс РФ.
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нуждающийся супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.
Из указанного следует, что вы должны будет представить доказательства вашей нуждаемости.
Не нужно ничего этого делать.
Вы в суде согласно статьи 56 ГПК РФ должны будете доказывать необходимость выплаты алиментов на ваше содержание А для этого нужно указывать в иске размер получаемой пенсии, делать расчеты Все это нужно в суде доказывать, не сможете доказать ,тогда суд вам откажет
Добрый день!
Ольга, в суде нужно доказывать свои требования.