Как узнать правильно ли пристав посчитала задолженность алиментов. С 12.12.22 насчитала 48 000, такое может быть?
Татьяна! Для однозначного ответа необходимо дать правовую оценку постановлению о расчёте задолженности по алиментам, которое Вам предоставил пристав. Только из этого документа станет ясно правильно или нет сделан расчёт. Если расчёт неправильно сделан, то его нужно обжаловать.
Спасибо!!!
А как понять правильно ли расчёт сделан или нет?
Может, если взыскиваются как процент от дохода а не в твердой денежной сумме. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, в которых есть сведения о доходах за интересующий вас срок
Процент от дохода! НО... если человек не работает, не подаёт свой заработок, то у него начисляются по России, а это 70000,если я не ошибаюсь. А он этот год месяца 2 только и работал.... Он не ходил даже к приставам отмечаться...
Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Там всё видно будет.
Если рассуждать логически, то если бы он официально работал, то вы бы ежемесячно получали бы алименты, если он не работал, то процент от среднемесячной по России. Т.е. примерно от 70000 процент назначенный судом.