Неправомерные действия банка - как банк попытался обмануть клиентов с кредитной картой?

Правомерны ли действия банка в сложившейся ситуации? Воспользовались кредитной картой, условия по договору вовремя платить каждый месяц минимальный платеж,, если в установленный срок не оплатить, то начисляются проценты за весь период. Минимальный платеж был внесен, но он не был зачислен, как потом узнали. Что этот счет в аресте приставами. В последний день платежа позвонил сотрудник и оповестил, что платеж не зачислен и что нам нужно сегодня оплатить и направил в банкомат, предупредив, что когда будем у банкомата нам нужно позвонить на горячую линию. Сотрудник нам расскажет как обойти орест и оплатить через банкомат. Что мы и сделали. Но к сожалению нам попался некомпетентный сотрудник (не исключаю, что возможно у сотрудника была такая задача ввести нас в заблуждения) . Этот сотрудник банка заверил, что не можем оплатить через банкомат, что только через отделения банка, что мы завтра можем сделать это утром но уже в банке. Насчет процентов, т.к. закончился льготный период в утвердительной форме заверил, что за весь период начисляться не будет максимум 700 ру.
Лучший ответ

Ольга лучше обратитесь непосредственно в банк, для внесения платежа, и дачи Вам разъяснения какие там аресты наложили судебные приставы.

По тексту вопроса это вышли на Вас мошенники.

В банк непосредственно для оплаты, ни какой связи перед банкоматом, ни каких разговоров и прочее

Удачи ВАМ

Не забывайте оценивать ответ юристов (это очень важно)

Банк тут не при чем. Сотрудник не правильно вас консультировал. Вам необходимо было обратиться в офис банка, там вам подсказали бы что и как необходимо сделать, а вы бы сразу удостоверились в оплате. Тут нет вины банка, что приставы наложили арест. Такие вопросы по телефону не решают, только личное посещение офиса.