Судебное разбирательство по долгам - как мировое соглашение может повлиять на вопрос о банкротстве в 2022 году
В 2022 году прошла процедуру банкротства, долги списали, позже подала в городской суд на физ. лицо по договору займа, по которому он должен мне был деньги, но не учла что этот договор я должна была предоставить на процедуре банкротства, т.к он в свое время как созаемщик погасил один кредит и также подавал на меня в суд и эта сумма вошла в процедуру банкротства. Он написал в арбитраж ходатайство о возобновлении дела о банкротстве (в связи с тем что я поступила недобросовестно и укрывала этот договор). С ним в итоге выходим на мировое соглашение в гор. суде. Учтется при рассмотрении ходатайства в арбитраже это мировое соглашение, что вопрос у нас закрыт или на меня снова повесят все долги и аннулируют банкротство?
Лучший ответ
Нет, не учтется. Если у Вас были нарушения при производстве в деле о банкротстве, то мировое соглашение не имеет никакого значения.
Смотрите ст. 213.29 ФЗ-127
Юрист - не гадалка и не экстрасенс... Суды разберутся...
Здравствуйте
Это разные вещи.
Суд может пересмотреть ваше банкротство по ст. 213.29 закона о банкротстве.
Но если он не был кредиторов в вашем деле о банкротстве, то ему откажут.
Найдите юриста и готовьте позицию с ним
Подробнее о банкротстве читайте в книге