Право бывшего мужа на отказ от выплаты алиментов при наличии нового отношения.
Нет, в силу статей 119 - 120 СК РФ данное обстоятельство не является основанием ни для освобождения от уплаты алиментов, ни для прекращения алиментных обязательств. Будет платить, пока ребёнка либо не усыновят, либо пока ребёнок не достигнет 18 лет, либо пока решением суда не будет оспорено его биологическое отцовство в отношении Вашего ребёнка. Такие дела.
Здравствуйте, нет, не имеет, он обязан платить алименты до 18 - летия ребенка независимо от Ваших отношений с кем - либо.
СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Вы и ваш бывший муж обязаны содержать ребёнка, вне зависимости от новых отношений.