Кто ответственен за ущерб - незаконная лесничная площадка или владелец помещения?
На машину упала глыба твёрдого снега со льдом, разбита фара. Снег сошёл с нелегально построенной к многоэтажному дому, леснечной площадки (с козырька). Управляющая компания говорит, все притензии к собственнику того самого помещения, т.е. к кому относиться эта незаконная лесничная площадка. И арендуемый на данный момент помещения директор сказал, что там не используемая лесничная площадка и висит знак "Сход снега". Ну вообще нет данной таблички. И на кого в итоге я должна писать притензионное письмо с возмещением трат?
Лучший ответ
Предъявляете всем и управляющей компании и собственнику помещения.
Согласно ст. 1064 ГК РФ
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Спасибо. А как найти собственника помещения, если там сейчас арендуют, и номера давать не хотят.
Всем, кото в дальнейшем ответчиками в суде поименуете...
Спасибо